Braque de Weimar

Forum sur le Braque de Weimar
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Spéciale de Race de Montluçon (03)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
sandie
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 180
Localisation : garéoult - 83136
Date d'inscription : 06/03/2005

MessageSujet: Spéciale de Race de Montluçon (03)   Mar 21 Mar à 12:03

Bonjour!

Voici les résultats de la Spéciale de Race jugée à Montluçon le 19/03/06 par M. VAN DEN BROECK (Belgique).

POIL RAS MÂLES

Intermediaire
TB - Valdor du Champ de la Galante à M. Guy.

Classe Ouverte
1er exc CACS RCACIB - Topaze de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.
2eme exc - Ulk de la Tour de Coumail à M. Auribault.
3eme exc - Tex (dit Tommy) à M.Mme Lavalle.
4eme TB - Ugo (dit Urbane) du Grand Sénéchal à M.Mlle Goulvent/Metayer
5eme TB - Toxo des Princes Gris du Clos de Mondésir à M.Mme Maître.

Classe Travail
1er exc RCACS - S'Raisonnable (dit Tsar) du Pays de Montaigne et Gurson à Mme Chautard-Rucart.

Classe champion
CACIB MEILLEUR DE RACE - Ch. Roméo à Mlle Masson Bessiere.

Classe vétéran
Disqualifié: Lord Logan Seigneur de la Petite Vallée - à Mme Chautard-Rucart.

Ne concourant pas
Open du Champ de la Galante à M. Guy.
Ch. Orkane du Cairn au Roi Laerte à Mme Collignon.

POIL RAS FEMELLES

Intermédiaire
TB - Volga de l'Odyssée du Mont à Mme Malergue

Classe ouverte
1ere exc CACS CACIB - Victoria (dite Vérone) à Mlle Bethaz.
2eme exc - Vendée des Diables Gris du Fresne Camilly à M. Coissard.
3eme exc - Riddle à M. Smigiel.
4eme TB - Pandora de la Tour de Gardour à Mme Malergue.
TB - Ulla de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.
TB - Utha de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.
TB - Volga de la Marina de Fiumalto à Mme Mazerolles.

Classe Travail
1ere exc RCACS RCACIB - Tigrane du Gué aux Chevaux à Mme Pladys.
2eme exc - Tornade des Chasseurs d'Orgae à M. Macaigne.

Classe jeune
1ere exc Meilleure jeune - Greywind's Alaska à Mlle Masson Bessiere.

Classe vétéran
1ere exc meilleure vétéran - Ch. Jinga du Manoir de la Charbonnière à Mme Collignon.

Ne concourant pas
Ode du Champ de la Galante à M. Guy.

POIL LONG MÂLES

Classe Ouverte
CACS CACIB MEILLEUR DE RACE - Ahawsvale du Sous Bois Argenté à Mme Semonsous.

Classe travail
RCACS RCACIB - Vendôme des Chasseurs d'Orage à M. Macaigne.

Classe Champion
1er exc - Ch. Patou de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.

Classe Puppy
Très prometteur - Amour du Triangle de la Seignière à Mme Semonsous.
Prometteur - Axel du Triangle de la Seiglière à M.Mme Rouchon.

POIL LONG FEMELLES


Classe intermédiaire
Absente - Velours du Triange de la Seignière à Mme Semonsous.
CACS RCACIB - Violine du triangle de la Seiglière à M.Mme Bailleul.

Classe ouverte
RCAC - O'Zenobia du Triangle de la Seiglière à Mme Semonsous.
Absente - Pamela de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.

Classe champion
CACIB - Ch. Pénélope de la Louve aux Yeux d'Argent à Mme Roustany.

Classe jeune
1ere exc Meilleure Jeune - Vanille du Traingle de la Seiglière à M. Boutet.
2eme TB - Ambre des Gris de la Marasse à Mlle Martinez-Tourneux.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.chiens-de-france.com/de-gardia-altissima
 
Spéciale de Race de Montluçon (03)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Spéciale de Race et CACS Evreux le 2/06/2011
» spéciale de race au Puy en velay (43) le 31/07
» Spéciale de race Troyes, 6 février 2010
» Spéciale de race american staff
» ANGERS (49) 24 et 25 mars 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Braque de Weimar :: FORUM DU BRAQUE DE WEIMAR :: EXPOS-
Sauter vers: